Geförderte Institutionen

Die Sportjugend Förderung Wolfenbüttel e.V. konnte bisher folgende Sportvereine, Schulen und Kindergärten im materiellen und ideellen Bereich fördern.

72. LSV Linden Damenfußball
71. IGS Wallstraße
70. Kindergarten Martin Luther
69. MTV Wolfenbüttel Handball
68. Radsportverein Braunschweig
67. SV Vechelde Jugendfußball
66. TSV Germania Lamme
65. TSV Schöppenstedt Handball
64. Wilhelm-Busch-Schule
63. Wolfenbütteler Kegler (VWK)
62. WSA 1921 Jugend Wasserball
61. NFV Kreis Wolfsburg, 22 Vereine, Aktion 1.500 Fußbälle. 1.12.13 Lindenhalle
60. NFV Kreis Braunschweig, 36 Vereine, Aktion 1.500 Fußbälle, 1.12.13, Lindenhalle
59. NFV Helmstedt, 59 Vereine, Aktion 1.500 Fußbälle, 10.12.13 Lindenhalle
58. NFV Harzliga, 115 Vereine, Aktion 1.500 Fußbälle, 1.12.13, Lindenhalle
57. NFV Kreisvorsitzenden WOB, Aktion 1.500 Fußbälle, 1.12.13, Lindenhalle
56. NFV Kreisvorsitzenden BS, Aktion 1.500 Fußbälle, 1.12.13, Lindenhalle
55. NFV Kreisvorsitzenden HE, Aktion 1.500 Fußbälle, 1.12.13, Lindenhalle
54. NFV Kreisvorsitzenden Harzliga, Aktion 1.500 Fußbälle, 1.12.13, Lindenhalle
53. SV Armina Vechelde Fußballjugend
52. Fußballjugend FC Viktoria Thiede
51. Fußballjugend FC Viktoria Thiede
50. ESV C-Junioren, weiblich, Lutz Hintze
49. DRK Kindergarten Calberlah
48. Mountainbike zum Brocken im Harz
47. WSV von 1921 Wasserballabteilung Jugend
46. IGS Wallstraße Wolfenbüttel
45. Radsportverein Braunschweig
44. ESV Jugendabteilung Mädchen
43. Justizvollzugsanstalt (JVA Wolfenbüttel)
42. TSV Schöppenstedt, Handball
41. Kindergarten Martin-Luther, Wolfenbüttel
40. Wolfenbütteler Kegler
39. Radsportverein Braunschweig von 1923
38. ESV Mädchenfussball
37. Kindergarten Sonnenschein, Cremlingen
36. Sportfreunde Ahlum, A-Jugend
35. TSV Semmenstedt
34. JSG Cremlingen-Destedt
33. FC Viktoria Thiede
32. MTV Salzdahlum
31. Jugendlicher aus dem Programm Teilhabepaket
30. TSV Destedt e.V.
29. MTV Börßum, U16
28. MTV Wolfenbüttel, A-Jugend
27. Tauziehfreunde Bleifuß Dietenbach
26. Schützenbruderschaft Hornburg
25. VfR Weddel
24. JSG Asse / Süd Hornburg
23. SC Diana Börßum
22. KSV Siegfried Salzgitter, Jugend
21. Christian Schwieter, Jungkünstler
20. Jugendlicher aus dem Programm Teilhabepaket
19. Jugendlicher aus dem Programm Teilhabepaket
18. Ludwig-von-Strümpell-Schule
17. JSG Dente/Wittmar
16. Schule am Teichgarten Wolfenbüttel
15. Grundschule Dettum
14. Kindergarten Hornburg
13. Wilhelm-Busch-Grundschule
12. TSV Gilde 2010
11. TSV Gilde 2009
10. FFC Braunschweig Wildcats Cheerleader
9. TUS Essenrode e.V., A-Jugend
8. Kindergarten Kerschensteiner Weg
7. ESV Wolfenbüttel 2010
6. ESV Wolfenbüttel 2009
5. SV Olympia Braunschweig e.V.
4. ESV Wendessen
3. Schule am Teichgarten Wolfenbüttel
2. SV Kissenbrück, G-Jugend
1. MTV Gifhorn e.V., Fechtabteilung